首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件统计

​2021年7月份县长便民公开信箱来信办理情况通报

发布时间: 2021-08-11 作者 来源:
分享:    

  一、受理情况 7月份,县长便民公开信箱受理中心共受理转相关单位办理63件。从来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在教育类、住房物业类、农村事务类等方面。转办件中,已办结62件,办结率98.4%,群众满意率达96.8%。

  二、办理情况

  本月落实办理反馈工作较好的单位有:教育局、住房和城乡建设局、道口街道办。超期未反馈的单位有:枣村乡。具体办理情况如下:

  1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

教育局

12

12

8

0

住房和城乡建设局

8

8

0

0

公安局

6

6

2

0

城市管理局

4

4

0

0

自然资源局

4

4

2

0

税务局

2

2

1

0

公积金管理办公室

1

1

0

0

卫生健康委员会

1

1

0

0

市场监督管理局

1

1

0

0

财政局

1

1

1

0

交通运输局

1

1

1

0

农业农村局

1

1

1

0

公路局

1

1

1

0

退役军人事务局

1

1

1

0

  2、乡镇政府办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

道口镇街道办

8

8

0

0

城关街道办

2

2

0

0

滑县产业集聚区管理委员会

2

2

1

0

瓦岗寨乡

2

2

2

0

万古镇

1

1

0

0

桑村乡

1

1

0

0

慈周寨镇

1

1

0

0

半坡店镇

1

1

1

0

枣村乡

1

0

0

1

扫一扫在手机打开当前页

网站导航

主办:滑县人民政府办公室 地址:滑县道口镇解放路中段联系方式: 0372-8669629

网站标识码:4105260003 备案序号:豫ICP备12007324号 豫公网安备 41910402000001号

邮编P.C.456400   建议使用 1366x768 分辨率 IE 9.0以上版本浏览器

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2021/11/25 18:37:03