首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件统计

​2021年6月份县长便民公开信箱来信办理情况通报

发布时间: 2021-07-10 作者 来源:
分享:    

  一、受理情况 6月份,县长便民公开信箱受理中心共受理转相关单位办理81件。从来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在住房物业、人力社会保障类、农村事务类等方面。转办件中,已办结73件,办结率90.1%,群众满意率达90%。

  二、办理情况

  本月落实办理反馈工作较好的单位有:住建局、人力资源和社会保障局、道口街道办。超期未反馈的单位有:发展和改革委员会、退役军人事务局、电业管理公司、枣村乡、白道口镇、万古镇。具体办理情况如下:

  1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

住房和城乡建设局

10

10

0

0

人力资源和社会保障局

8

8

0

0

教育局

8

8

2

0

自然资源局

6

6

0

0

城市管理局

5

5

0

0

卫生健康委员会

4

4

1

0

交通运输局

4

4

2

0

公安局

2

2

2

0

农业农村局

2

2

2

0

市场监督管理局

1

1

0

0

税务局

1

1

0

0

政务服务和大数据管理局

1

1

0

0

医疗保障局

1

1

0

0

公共资源交易中心

1

1

0

0

发展和改革委员会

1

0

0

1

退役军人事务局

1

0

0

1

电业管理公司

1

0

0

1

  2、乡镇政府办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

道口镇街道办

16

16

0

0

枣村乡

3

0

0

3

半坡店镇

2

2

2

0

老店镇

1

1

1

0

白道口镇

1

0

0

1

万古镇

1

0

0

1

扫一扫在手机打开当前页

网站导航

主办:滑县人民政府办公室 地址:滑县道口镇解放路中段联系方式: 0372-8669629

网站标识码:4105260003 备案序号:豫ICP备12007324号 豫公网安备 41910402000001号

邮编P.C.456400   建议使用 1366x768 分辨率 IE 9.0以上版本浏览器

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2021/11/25 18:36:38