首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件统计

2021年3月份县长便民公开信箱来信办理情况通报

发布时间: 2021-04-10 作者 来源:
分享:    

  

  一、受理情况 3月份,县长便民公开信箱受理中心共受理转相关单位办理162件。从来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在教育类、住房物业类、农村事务类等方面。转办件中,已办结152件,办结率93.8%,群众满意率达92.0%。

  二、办理情况

  本月落实办理反馈工作较好的单位有:教育局、住建局、半坡店镇。超期未反馈的单位有:小铺乡、慈周寨镇、老店镇、王庄镇、赵营镇、大寨乡、老庙乡。具体办理情况如下:

  1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

教育局

27

27

住建局

25

25

1

公安局

10

10

3

人社局

8

8

3

自然资源局

5

5

4

卫健委

4

4

城市管理局

4

4

2

文广体旅局

4

4

2

宣传部

2

2

交通局

2

2

1

医疗保障局

2

2

2

发展改革委

1

1

水利局

1

1

市场监督管理局

1

1

税务局

1

1

公积金管理办公室

1

1

  2、乡镇政府办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

半坡店镇

8

8

产业集聚区

7

7

枣村乡

7

7

2

道口镇街道办

6

6

城关街道办

6

6

万古镇

4

4

小铺乡

4

2

4

留固镇

3

3

3

慈周寨镇

3

2

3

1

老店镇

3

3

3

王庄镇

2

2

1

1

赵营镇

2

2

1

1

高平镇

2

2

2

白道口镇

2

2

2

牛屯镇

2

2

2

八里营镇

1

1

1

大寨乡

1

1

1

老庙乡

1

1

扫一扫在手机打开当前页

网站导航

主办:滑县人民政府办公室 地址:滑县道口镇解放路中段联系方式: 0372-8669629

网站标识码:4105260003 备案序号:豫ICP备12007324号 豫公网安备 41910402000001号

邮编P.C.456400   建议使用 1366x768 分辨率 IE 9.0以上版本浏览器

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2021/11/25 18:36:37