首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件统计

​2021年2月份县长便民公开信箱来信办理情况通报

发布时间: 2021-03-10 作者 来源:
分享:    

  

  一、受理情况 2月份,县长便民公开信箱受理中心共受理转相关单位办理84件。从来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在住房物业类、医疗卫生、农村事务类等方面。转办件中,已办结78件,办结率93.0%,群众满意率达91.5%。

  二、办理情况

  本月落实办理反馈工作较好的单位有:住建局、公安局、产业集聚区。超期未反馈的单位有:人社局、留固镇、小铺乡、赵营镇、大寨乡。具体办理情况如下:

  1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

住建局

13

13

公安局

7

7

3

卫健委

6

6

5

教育局

4

4

自然资源局

4

4

1

城市管理局

4

4

1

人社局

4

3

2

1

市场监督管理局

3

3

1

交通局

2

2

医疗保障局

2

2

水利局

1

1

1

文广体旅局

1

1

1

安阳市生态环境局

1

1

1

广电局

1

1

1

  2、乡镇政府办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

产业集聚区

5

5

1

焦虎镇

4

4

半坡店镇

4

4

3

留固镇

4

3

3

1

道口镇街道办

2

2

枣村乡

2

2

小铺乡

2

2

2

城关街道办

1

1

八里营镇

1

1

万古镇

1

1

牛屯镇

1

1

慈周寨镇

1

1

1

上官镇

1

1

1

赵营镇

1

1

1

大寨乡

1

1

1

扫一扫在手机打开当前页

网站导航

主办:滑县人民政府办公室 地址:滑县道口镇解放路中段联系方式: 0372-8669629

网站标识码:4105260003 备案序号:豫ICP备12007324号 豫公网安备 41910402000001号

邮编P.C.456400   建议使用 1366x768 分辨率 IE 9.0以上版本浏览器

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2021/11/25 18:36:37